Предприимчивый мошенник Сергей Федотов признал свою вину в хищении более 700 млн рублей. По предварительным данным, сообщником преступного руководителя была его мать. Сейчас Федотов находится под арестом. Музыкальный продюсер из Ростова-на-Дону утверждает, что сотрудничество с авторским обществом всегда было на грани наездов и контроля
Коментирование доступно только для авторизированных пользователей!
Вы оставляете комментарий к тексту:
Ваше имя
Искусственно раздутые конфликты – примета нашего времени. Это раньше синдром соседской ненависти клубился на коммунальных кухнях и выражался в недоброжелательных взглядах в спину или пересоленном борще. Сегодня интернет позволяет выплеснуть кипяток осуждения собеседнику прямо в лицо: а ты что празднуешь? А если валентинку найду?
Отправить
Чувство дежавю неизменно испытывают все обитатели медийного пространства в канун некоторых праздников, возникших не у берегов Днепра и Волги. Темное язычество, бездушная коммерция и коллаборация с идейным врагом – вот три всадника апокалипсиса русской культуры, кочующие из публикации в публикацию в преддверии Китайского Нового года, мексиканского Дня мертвых или индуистского Холи.
«Нахаловка» уже писала, что иногда праздники нужны просто, чтобы попраздновать, на примере Хэллоуина , но вот уже со спины подкрался второй «враг России» – святой Валентин.
Любопытные журналисты из Калуги провели в сети мониторинг комментариев и записей с негативным отношением ко Дню святого Валентина относительно всех записей, связанных с этим праздником, и составили на их основе топ городов, где крылатых купидонов ждал бы холодный прием. Ростов-на-Дону занял восьмое место: 22%, а это каждый пятый ростовчанин, с неприязнью смотрит на чествование амурных дел в специально отведенную дату.
Валентинка для химиков. Источник: pikabu.ru
Первое место занял Челябинск (34,5%), второе – Чита (31,2%), а третье – Йошкар-Ола (29%). При этом лучшими городами для встречи этого праздника, не беря в расчет обе столицы, считаются Казань, Муром и Сочи. Вот и думайте, в какую компанию нам стремиться. Не надо стесняться отмечать красным цветом этот куртуазный день календаря, «Нахаловка» подскажет, куда можно сходить со второй половинкой.
Валентинка для биологов. Источник: pikabu.ru
Печалит же нас тот факт, что день заморского святого, который то ли был, то ли не был, в народе стали противопоставлять исторической дате – Дню освобождения Ростова-на-Дону. Заявления о том, что реальные пацаны топят за этот праздник, а не за «день гомосека» (из обсуждения в комментариях в паблике «Ростов Главный), являются кощунством из разряда надписей «На Берлин» и «1941-1945. Можем повторить». Люди искусственно создают конфликт и переживают из-за него.
Источник: pyhalov.livejournal.com
Если вы хотите приобщиться к истории и отдать дань памяти, есть способы лучше, чем рассылать похожие на неуместную шутку открытки с портретом вождя. Похожую, но намного более уместную акцию уже не первый год проводит «Содружество детей и молодежи Дона». Они раздают прохожим памятные открытки с изображением Ростова времен Великой Отечественной войны с выдержками из фронтовых писем и портретами освободителей донской столицы.
Получить такую «воентинку» сегодня можно с 9 до 11 утра у Донской государственной публичной библиотеки, а с 11.30 до 13.30 – около Ростовского академического молодежного театра.
Пожалуй, главным событием дня станет концерт на сцене Конгресс-холла ДГТУ. Там в 12 часов исполнит патриотические композиции знаменитый хор Турецкого и солисты Soprano Турецкого.
В кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» в 11:00 бесплатно покажут картину «Назначаешься внучкой». Выделить зал под военный киномарафон на целый день кинотеатр почему-то не догадался. Если вы не хотите ради фильма стоять в пробке на Нагибина, можно посмотреть военно-патриотическое кино дома. Нахаловка рекомендует поистине достойный документальный фильм о военной истории Ростова-на-Дону, снятый нашими коллегами с Дон-ТР, – «Земля решающих сражений» – лучший способ узнать, что же мы все-таки празднуем.
С праздником, дорогие, нахальные и любимые ростовчане! Нахаловский респект всем, кто знает и чтит родную историю, для вас приятно работать. Вечная память героям, павшим за освобождение нашего славного города. Крепкого здоровья всем живым ветеранам: сегодня в Ростове проживают семеро участников боев за его освобождение в 1943 году. И к сегодняшней дате в городе подготовили серию мини-парадов, которые пройдут у домов, где проживают участники освобождения. Первый торжественный марш уже прошел у дома участника боев под Самбеком Петра Никитина.
Источник: Мария Семенова/ГУП РО «Дон-медиа» /don24.ru
Источник: Мария Семенова/ГУП РО «Дон-медиа» /don24.ru
В Минобороны объяснили неожиданную проверку боеготовности Южного и Западного военных округов. Внезапность, оказывается, вполне запланирована, причем лично президентом, который захотел убедится, что полигоны на берегах и в акваториях Черного и Каспийского морей готовы к сентябрьским учениям«Кавказ-2020»
В Левенцовке летом воняют несколько объектов, так что жители уже особо и не принюхиваются. Возможно поэтому, а еще из-за удачной розы ветров, они и не заметили пожар на мусорном полигоне.
Дождь в Ростове продлился около суток. Первыми затопленными улицами оказались Извилистая, Малиновского, район Ленгородка и Привокзальная площадь. В некоторых жилых комплексах вода подтопила подземные парковки и подъезды. Точный ущерб городу и коммуникациям еще неизвестен
Веселее, чем дистанционное обучение, может быть только дистанционное поступление. Абитуриентам творческих профессий предстоит в домашних условиях создать скульптуру под надзором видеокамер и пройти онлайн-тестирование под давлением совести и некоего прокторинга
Комитет против пыток совместно с креативным агентством Zebra Hero и анимационной студией Petrick при участии«Медузы» отметили Международный день поддержки жертв пыток роликом со звездами эстрады и кино. Абсурдные полицейские истории о травмах задержанных посмотрел и послушал эксперт«Нахаловки» Фима Жиганец
В ближайшее время для путешественников вновь станут доступны авиарейсы в страны, где уровень заражения не превышает один процент за сутки. Об этом заявила зампред правительства по социальной политике Татьяна Голикова. Иностранцам разрешат прилетать в Россию по справке