21:26   30 сентября
Суворовский район – больное место на теле Ростова. Уже 10 лет в нём еженедельно, ежечасно и ежесекундно возникают проблемы. Недавно прогремел «школьный» скандал — детей по беспределу пытались отправлять учиться в другие районы. Но вина в этом лежит не на учителях или руководстве школы — они и так обучают 4000 детей, вместо положенных 1340.  Администрация Ростова, решив показать, что
культура, нахальные известия, природа-мать

Ух ты, их ты, елочки да пихты! Ростовчане с пеньками, а на Кубани лесные красавицы на заказ

Текст: Едигарова Анастасия Фото: nahalovka.ru, Мария Волкова
18.12.2019 11:46
10.9K
Радость для Нового года уже можно купить на каждом шагу. Легальные, и не очень, предприниматели предлагают ростовчанам деревья на любой вкус, но они предпочитают «пеньки» и веточки. А вот нашим южным соседям продавать елки будет лично Дед Мороз

В Ростове открылись елочные ярмарки. Здесь вам и долго стоящие крымские сосны, и каноничные сказочные  ели, и дорогие пахнущие пихты. Цена не радует, но и не удивляет. Она соответствует сумме ранее заявленной директором департамента потребительского рынка региона Ириной Теларовой – около 500 рублей за погонный метр.

 

Найти метровое дерево сложно, поэтому покупать придется минимум полутораметровое, средняя стоимость которого будет приблизительно 750 рублей. Таковы  расценки на сосну и ель. Пихта – удовольствие, на котором сэкономить не удастся. Расценки за дерево начинаются от 4000 рублей.

Скидочные карты и купоны на елочных базарах, к сожалению, еще не действуют, поэтому придется подождать традиционного понижения цены в предновогоднюю ночь. Для небогатых желающих есть и другой вариант: купить веточку сосны. Если образ дерева для вас символичен, елочные продавцы могут вам предложить мини-елочку, «пенечек». Это уменьшенная копия сосны или ели, из ее обрезков. Такая радость будет стоить около 300 рублей.

 

От легальности торговой точки цена не зависит. И дело личного выбора - у кого покупать. Но следует помнить, что зарегистрированный предприниматель продает елки, которые выращиваются в специализированных питомниках. На территории России они  действуют в Пензенской, Пермской, Ульяновской, Тамбовской и Кировской областях. Такая вырубка не вредит экологии, так как является плановой, утверждают экологи из Роскачества. Нелегальный продавец зачастую уничтожает деревья из ближайших лесов. С началом сезона  режим охраны хвойных лесов усилен. Полиция и Рослесхоз проводят профилактические рейды. Правонарушителей ждет наказание в виде штрафа.

 

– Незаконно срубленная новогодняя елка, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет за собой штраф: для физических лиц в размере от 3 тысяч рублей, для юридических – от 200 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Рослесхоза.

 

Еще одно отличие «белой» продажи от «черной» заключается в желании общаться с журналистами. «Нахаловка» обошла основные елочные рынки с просьбой рассказать продавцов о своем бизнесе. Незаконные торговцы оказались более разговорчивыми.

 

– Есть сосны, которые мы привезли из Крыма. На них в прошлом году был большой спрос. Сейчас покупателей еще мало, обычно все начинают бегать ближе к тридцатому числу. Но многие интересуются и прицениваются. Дорогих деревьев у нас нет, только сосны и ели. Есть «пеньки» – за 300 продаем. Такие в основном студенты берут и старики. А так все ищут самую пышную, самую высокую и самую недорогую, – рассказывает продавец елок Артем.

 

На вопрос, почему он занимается незаконной  елочной деятельностью, предприниматель ответил просто: «Сейчас время такое».
 

Найти разговорчивого легального продавца оказалось сложнее. Многие отказались давать комментарий, так как начальство может поругать. А вот предприниматели с Соборного с радостью рассказали нам, как правильно выбрать свежее дерево, которое не только глаз порадует, но и иголки разбрасывать не будет.



 

–  У нас только сосны. Елочки мы не привезли, потому что они осыпаются быстро. Чтобы люди нас потом плохим словом не вспоминали. Еще есть пихта. Она до февраля простоит.

 

Ростовчанки также больше предпочитают сосну, потому что она выше, пахнет лучше и стоит дольше.

 

Пока в Ростове люди  выжидают понижения цен, чтобы приобрести хвойную красавицу, жители Краснодара шикуют и заказывают доставку деревьев на дом, а тех, кто приходит на елочный рынок, встречают продавцы в костюмах Деда Мороза. Как говорится, чем бы краснодарские власти ни тешились, лишь бы народ доволен был.

Комментарии (28)
Вероника
7 часов назад
Перезвонить можно по номеру +79998045093
Ответить
0
Алексей
8 часов назад
Прошу связаться +79777189088
Ответить
0
МедиаСофт Эксперт
2 дня назад
Здравствуйте! Вам нужны новые клиенты из Яндекса, Google и социальных сетей?

С 2004 года оказываем услуги в области комплексного интернет-маркетинга.

Яндекс: SEO продвижение + Яндекс.Директ (поиск + РСЯ + ретаргетинг + медийная)
Google: SEO продвижение
myTarget, VK: таргетированная реклама.

В результате выведем Ваш сайт в топ 3 поисковой выдачи Яндекса и Google, а Контекстная и Таргетированная реклама позволит оперативно показать целевой аудитории ваши предложения и конвертировать запросы в заявки.

Мы подберем ключевые слова, составим тексты объявлений, разработаем наиболее эффективную стратегию управления ставками для максимального трафика, звонков и заказов.

Используем автоматизированные программы оптимизации цены клика для снижения стоимости приходящего звонка/заявки с сайта.

Стоимость от 5000? в месяц.

Нужна консультация?

Свяжитесь с нами и мы подробно расскажем Вам о наших услугах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

Наш E-mail: nord220@list.ru

Телефоны: +7(913) 016-97-81, +7(961) 871-29-50.

WhatsApp: +7(913) 016-97-81, +7(961) 871-29-50.

Вы отлично знаете своё дело, а мы - всё о рекламе в интернете. Поручите управление рекламой квалифицированным специалистам и сфокусируйтесь на развитии собственного бизнеса.

С Уважением, команда МедиаСофт Эксперт.
Ответить
0
Роман Михайлов
3 дня назад
Предлагаем взаимовыгодные условия
https://is.gd/kVg6vK
Ответить
0
Алексей
1 неделя назад
Жду ответа +79296941006
Ответить
0
Роман Михайлов
1 неделя назад
https://is.gd/1h9sHM Симбиоз двух крупнейших венчурных фондов Techstars и 500 startups предоставляет компании Techstar 500 данные для зарабатывания денег на технологических гигантах рынка. Присоединяйтесь к проекту и зарабатывайте так легко, как это только возможно.
Ответить
0
Подарок
1 неделя назад
Дарим 3000р на карту за 10 мин. Вашего времени, подробности по телефону: +74997030397
Ответить
0
CarlosAdoma
2 недели назад
Металлобаза №2 приглашает Вас к сотрудничеству.
Новые газовые баллоны по ГОСТ 949-73 производство АО «ПНТЗ».
Капиллярные трубы из нержавеющей стали
Трубы большого диаметра по ТУ1381-199-00220302-2018 под заказ
Диаметром от 350 до 2820 мм с толщиной стенки от 3 до 30 мм из нержавеющей стали аустенитного класса методом вальцовки из листов и сварки продольных и кольцевых швов.
Бесшовные трубы
Производство: Россия , Китай
Стандарты:ГОСТ 9941-81,ГОСТ 9940-81
Марка стали: 03Х17Н13М2, 06ХН28МДТ, 08Х17Н13М2Т, 08Х18Н10Т, 08Х22Н6Т,10Х17Н13М2Т, 12Х18Н10Т (AISI 321, 316TI, 310S, 904L)

Спец предложение по бесшовной трубе 325х8 12Х18Н10Т (AISI 321)

Листы
Производство: Россия, Индия, Китай и др
Марки стали:
ГОСТ:12X17, 08X17T, 08-12X18H1, 03X18H10, 08X18H10Т, 03X17H14М2, 08X17H13М2Т, 20X23H18
ASTM: AISI430, 439, 304, 304L, 321, 316L, 316TI, 310, 904L

Наш сайт Нерж.РФ или https://nerzhaveyka-spb.ru/?utm_source=email&utm_campaign=09_2022
email для связи: email@nerzhaveyka-spb.ru

тел: +7 (812) 748-55-22
Ответить
0
OscarZix
2 недели назад
Добрый день.
Мы подсчитали все и подготовили смету.
До вас не смогли дозвониться, ждем звонка и направлянм счет.

С уважением,
"Мосводостоки"
Ответить
0
Сайт недоработан
3 недели назад
Здравствуйте, посмотрели Ваш сайт. Много недоработок по SEO, он у Вас просто висит в интернете или все-таки делали для привлечения клиентов? Также рекомендую обновить оформление сайта, на более свежий дизайн.

Хотите получить рекомендации и расчет по развитию сайта? Отправьте слово "Цена "и укажите адрес вашего сайта "nahalovka.ru" на почту freeauditsite@gmail.com
Ответить
0
Артем
3 недели назад
Здравствуйте! Меня зовут Артем! Я занимаюсь репутацией в интернете!

Увеличиваю поток клиентов с онлайн карт!

Хочу предложить накрутку отзывов на Авито/Яндекс/2гис/Маркетплейсы и др.

Я знаю как Важен рейтинг организации в привлечении клиентов!

Ведь люди доверяют отзывам в интернете как своим близким!

Я знаю о чем говорю, у меня в работе более 200 клиентов. В неделю делаем по 800 отзывов! Помогу и Вам!

Если интересно, пишите мне в WhatsApp: +7(962) 546-38-36

Более подробную информацию можно узнать здесь:

https://ergunov-marketing.ru/serm
Ответить
0
Продвижение в Яндекс топ
3 недели назад
Продвижение в Яндекс топ. От 3 до 30 ключей.
Бесплатный тест.
Важно, чтоб запросы были в топ 50-100

Порядок работы:
Даёте свой сайт, мы ставим его на тест, если устраивает, оплачиваете (можно по неделям).
Только Яндекс. Тест бесплатный.
Результаты от 1 до 72 часов.
Повторяю, тест бесплатный.
Готов встретиться в Москве для обсуждения работы.

+7 965 239-37-18
shtazis@yandex.ru
https://t.me/mark_lure
Ответить
0
Сухова Светлана
3 недели назад
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, актуален ли для вашей компании репутационный маркетинг/менеджмент вашего бренда, магазина, компании, ключевых персон или конкретных локаций бизнеса?

Предварительный аудит инфополя вашей компании показывает, что существую болевые моменты и достаточно ёмкие проблематики. В ТОП 10 поисковиков наблюдаются ресурсы с негативной тональность, порядка 35%, также, в ТОП10 присутствуют сниппеты с достаточно низким рейтингом компании. Это достаточно низкие показатели для данного сектора бизнеса. Наши рекомендации – это 4.3 звезды по каждой площадке.

Мы скорректируем негативную репутацию в сети или сформируем позитивную "с нуля", разместим отзывы на ключевых для вашего бизнеса отзывиках, картах, форумах и пр. порталах.

Специализируемся на различных сферах деятельности, с ориентацией на e-com и офф-лайн торговлю/оказание услуг с широкой географией и разветвленной сетью, медицинские услуги и фарму и пр. направления клиентского бизнеса,нам удалось накопить ёмкую экспертизу в отраслевом копирайтинге, понимании бизнес - моделей, работе с целевой аудиторией именно в вашей сфере бизнеса.

Как показывает практика и последние исследования агрегаторов, отзовиков и поисковых систем,86% прибегают к прочтению отзывов, чтобы окончательно принять решение по компании или товарах в вашем секторе бизнеса.

Мы владеем отраслевой экспертизой в управлении репутацией, у нас в штате копирайтеры с профильным опытом, множество аккаунтов на форумах, отзывиках, агрегаторах. Поднять рейтинг вашей компании и HR-бренда, например, на irecommend.ru, otzovik.com, flamp.ru, spr.ru, zoon.ru и пр. агрегаторах и отзывиках, а также, ключевых для вашего бизнеса площадках (картах и карточках компании) - Google, 2Gis, Яндекс Маркет и Я.Карты и пр. мы сможем в самые сжатые сроки.

Скажите, пжл, какие сайты являются для вас приоритетными?

Если данный вопрос в настоящее время актуален для вашей компании, мы готовы провести углубленный аудит информационного поля вашей компании и подготовить КП, провести встречу и предоставить любую дополнительную информацию.

Буду ожидать Ваши комментарии.

Спасибо!

Презентация о нашем агентстве: https://clc.am/rebooster3

Сухова Светлана
РА reBooster
re-booster.ru
Ответить
0
MSKJOB
3 недели назад
Добрый день, коллеги!
Вас приветствует Московская кадровая служба –
онлайн площадка для поиска работы и вакансий.
«MSKJOB.RU» - ЭТО СЕРВИС ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА В РОССИИ.
Главная идея сервиса – помочь работодателю найти профессионалов своего дела, а соискателям надежную и хорошую работу.
Предлагаем Вам бесплатно зарегистрироваться и разместить вакансии.
Наши преимущества:
- простой и удобный личный кабинет;
- при регистрации Работодатель имеет возможность разместить 3 вакансии бесплатно.
- возможность работать нескольким сотрудникам с одного личного кабинета;
- база соискателей ежедневно пополняется свежими резюме;

«MSKJOB.RU» - единственная платформа, которая предоставляет самые оптимальные тарифы услуг, среди многих других известных кадровых площадок.

Ждем с нетерпением от Вас обратной связи, а также регистрации на нашем портале.
Если остались вопросы, напишите нам и наши менеджеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы: info@mskjob.ru




C уважением руководитель отдела развития MSKJOB.RU
Fedoseeva Anna
тел. 8-925-749-32-39
Ответить
0
Яндекс Директ
4 недели назад
Здравствуйте!
Предлагаю услугу по созданию и ведению рекламной кампании в Яндекс Директ.
Опыт работы в интернет маркетинге – более 8 лет.
Глубокое погружение в бизнес клиента.
Грамотная проработка всех аспектов кампании.

В услугу входит:
- создание аккаунта;
- сбор семантики;
- проработка минус-слов;
- написание объявлений;
- выставление ставок;
- заполнение расширений;
- настройка UTM меток;
- настройка минус площадок;
- настройка метрики.

Для оценки бюджета от Вас потребуется:
- указать цели кампании и примерный бюджет на рекламу;
- адрес сайта, товары/услуги которые планируете рекламировать;
- регион для рекламы;
- уникальные торговые предложения;
- пожелания по ключевым словам и текстам объявлений.

Так же оказываю услуги по созданию и доработке сайтов.
Обращайтесь!
Буду рад сотрудничеству!
Дорожу каждым клиентом!
Ответить
0
Роман
1 месяц назад
Интересна переписка и заказы конкурентов ? Любопытно с кем общается жена/муж/сотрудник ?

Помогу "попасть" в нужную вам почту, анонимность полная, консультации бесплатные.

Без предоплат ! Доказательства любые ( фото вашего письма, либо читаю ваше письмо ) и т.д.

Стоимость - 'Мaил'лиcт'бк'инбoкс' - 10 000 рублей/ Яндекс 15 000р. + Корпоративные.

Пaрoль НЕ меняется, а остаётся тем же, что использует владелец почты.

Так же пробив гибдд, фнс, банки. + детализация звонков "билайн" "мтс" "ТЕЛЕ2" "Мегафон"

Для связи писать на почту: uslugiopen5 @ gmail. com ( пробелы убрать )
Ответить
0
Марина
1 месяц назад
Доброго времени суток!
Меня зовут Марина, я менеджер службы доставки DELBY https://delby.ru/.
Наша компания оказывает услуги экспресс-доставки физическим и юридическим лицам по Москве и Московской области пешими курьерами и на авто.

Секрет популярности доставки в условиях современного ритма жизни заключается в ее скорости и удобстве. Чтобы оформить доставку документов, подарков, товаров из своего магазина и другого, Вам не нужно покидать дом. Просто оформите заказ в DELBY https://delby.ru/ . Мы всегда спешим выручить Вас в любую минуту.

Наши преимущества:
- фиксированная стоимость по Москве в любую точку города;
- собственный штат профессиональных курьеров;
- берем в работу любые направления занятости;
- ДАРИМ ПРОМОКОД НА СКИДКУ на любой заказ в приложении -50руб «DELNEW»

Контакты: почта и +7(495) 740-63-20
Ответить
0
Марина
1 месяц назад
Приветствую!
Меня зовут Марина, я менеджер площадки БИРЖА ДЖОБ.
На официальной платформе РФ БИРЖА ДЖОБ мы собрали проверенных заказчиков и профессиональных исполнителей.

Если Вы мастер в строительных вопросах, специалист в общепите, профи на производстве и в других сферах деятельности, тогда мы приглашаем Вас на регистрацию на нашей площадке! Авторизуйтесь как ИСПОЛНИТЕЛЬ и берите заказы в удобное Вам время и месте.
ВНИМАНИЕ! Все заказы без комиссии!
Получайте оплату за работу и не совершайте больше никаких расходов.
https://birja-job.ru/
Ответить
0
Марина
1 месяц назад
Доброго времени суток!
Меня зовут Марина, я менеджер площадки МСК ДЖОБ.
Вы ищите работу или подработку с высокой заработной платой? Тогда приглашаем Вас на официальный сайт Москвы MSK JOB. На нашей площадке собраны только проверенные, высококлассные работодатели России. Оставляйте свое резюме - выходите на работу!

Не упустите возможность стать успешным в работе :-)
https://mskjob.ru/
Ответить
0
Алина
1 месяц назад
Добрый день. Зашел на ваш сайт и не увидел, как Вам написать или позвонить WhatsApp
Только номер и эта обратная связь. Звонить неудобно и дорого, а через обратную связь мало кто отвечает.
установите себе на сайт прямую ссылку на чат вотсапе, посетителю будет намного привычнее с вами связаться, просто нажав на ссылку и перелететь в месседжер хоть с телефона, хоть с компа.
посмотрите https://pristi39.ru/ работает в 1 в 1 клик.
Ответить
0
Игорь
1 месяц назад
Здравствуйте

Брокерское Форекс оборудование Торговый сервер MetaTrader4 под ключ

Бессрочная, безлимитная лицензия на программное обеспечение!

Максимальный функционал, безграничные возможности по работе с клиентами, организация собственного перспективного и рентабельного бизнеса.

Неограниченное количество копий МТ4 сервера – бесплатно!

Бесплатный тестовый доступ к серверу для изучения информации

Доступна аренда Торгового сервера и рассрочка платежа по контракту до 20 месяцев

Остались вопросы? Обращайтесь, все консультации бесплатные

Скайп: g.i.790

Gesko Igori

e-mail: salemt4srv@gmail.com

WhatsApp: +371 28 147 767

С уважением к вам, менеджер по продажам Игорь
Ответить
0
Андрей Петров
1 месяц назад
Взыскать дебиторскую задолженность все же, как я понял возможно. Может кому понадобится, работают до получения денег, моему бизнесу помогли. До них ходил по всяким структурам, только деньги на воздух выбросил.


https://plus-ru.ru/vzyskanie-dolgov
Ответить
0
Андрей Петров
2 месяца назад
Взыскать дебиторскую задолженность все же, как я понял возможно. Может кому понадобится, работают до получения денег, моему бизнесу помогли. До них ходил по всяким структурам, только деньги на воздух выбросил.


https://plus-ru.ru/vzyskanie-dolgov
Ответить
0
MSKJOB
2 месяца назад
Добрый день, коллеги!
Вас приветствует Московская кадровая служба –
онлайн площадка для поиска работы и вакансий.
«MSKJOB.RU» - ЭТО СЕРВИС ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА В РОССИИ.
Главная идея сервиса – помочь работодателю найти профессионалов своего дела, а соискателям надежную и хорошую работу.
Предлагаем Вам бесплатно зарегистрироваться и разместить вакансии.
Наши преимущества:
- простой и удобный личный кабинет;
- при регистрации Работодатель имеет возможность разместить 3 вакансии бесплатно.
- возможность работать нескольким сотрудникам с одного личного кабинета;
- база соискателей ежедневно пополняется свежими резюме;

«MSKJOB.RU» - единственная платформа, которая предоставляет самые оптимальные тарифы услуг, среди многих других известных кадровых площадок.

Ждем с нетерпением от Вас обратной связи, а также регистрации на нашем портале.
Если остались вопросы, напишите нам и наши менеджеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы: info@mskjob.ru




C уважением руководитель отдела развития MSKJOB.RU
Fedoseeva Anna
тел. 8-925-749-32-39
Ответить
0
Доктор Шульц
2 месяца назад
Добрый день
Нам для клиники, нужны ваши услуги.

Пришлите пожалуйста прайс, и перезвоните Нам,
чтобы договориться о сроках.

+7(495)150-66-30
Варвара Александровна
Шульц
Ответить
0
serm book
2 месяца назад
Вы когда-нибудь проверяли, что будет, если в Яндексе набрать запрос «Название вашей компании +Отзывы»? Возможно, о вас есть плохие отзывы на Яндекс Картах или 2ГИС?

Как с этим всем работать, и что с этим делать? Вы можете скачать бесплатную книгу и пройти бесплатное обучение по управлению репутацией компании в интернете.

Книгу можно скачать тут:
https://serm-free.onpeak.ru/book
8 недельный практикум через Емейл рассылку. Бесплатно. Тут:
https://serm-free.onpeak.ru/
Заберите совершенно бесплатно и не забудьте поделиться с коллегами.

Есть вопросы? Пишите: serm-book@yandex.ru
Ответить
0
Joshuaheilm
2 месяца назад
Тема: требуется консультация
Здравствуйте свяжитесь пожалуйста со мной, если не отвечаю напишите в вотсап
Телефон: +7(914)422-62-39
Почта: ooo-estet2015@mail.ru
Ответить
0
Артем
2 месяца назад
Здравствуйте! Меня зовут Артем!
Я занимаюсь репутацией в интернете!
Хочу предложить накрутку отзывов на Яндекс/Авито/2гис/фламп и др.

Я знаю как Важен рейтинг организации в привлечении клиентов!
Ведь люди доверяют отзывам в интернете как своим близким!
Ну и тем более это бесплатный трафик для Вас)))
Я знаю о чем говорю, у меня в работе более 100 клиентов. В неделю делаем по 400 отзывов! Помогу и Вам!

Для Вас у меня самые демократичные цены и минимальный заказ всего от 10 отзывов!
Если интересно, пишите мне в WhatsApp: +7(962) 533-05-13

Более подробную информациюможно узнать здесь:
https://ergunov-marketing.ru/serm
Ответить
0
25.06.2021 17:26

Всего в двадцати километрах от Ростова-на-Дону располагается небольшой хутор под названием Юдино. Здесь нет ни освещения, ни дорог, ни водоснабжения. Местные власти забили на эту деревушку и всех её жителей.

21.07.2020 12:00

В Минобороны объяснили неожиданную проверку боеготовности Южного и Западного военных округов. Внезапность, оказывается, вполне запланирована, причем лично президентом, который захотел убедится, что полигоны на берегах и в акваториях Черного и Каспийского морей готовы к сентябрьским учениям «Кавказ-2020»

20.07.2020 11:24

В Левенцовке летом воняют несколько объектов, так что жители уже особо и не принюхиваются. Возможно поэтому, а еще из-за удачной розы ветров, они и не заметили пожар на мусорном полигоне.

17.07.2020 20:26

Дождь в Ростове продлился около суток. Первыми затопленными улицами оказались Извилистая, Малиновского, район Ленгородка и Привокзальная площадь. В некоторых жилых комплексах вода подтопила подземные парковки и подъезды. Точный ущерб городу и коммуникациям еще неизвестен

16.07.2020 21:34

Веселее, чем дистанционное обучение, может быть только дистанционное поступление. Абитуриентам творческих профессий предстоит в домашних условиях создать скульптуру под надзором видеокамер и пройти онлайн-тестирование под давлением совести и некоего прокторинга

14.07.2020 10:22

Комитет против пыток совместно с креативным агентством Zebra Hero и анимационной студией Petrick при участии «Медузы» отметили Международный день поддержки жертв пыток роликом со звездами эстрады и кино. Абсурдные полицейские истории о травмах задержанных посмотрел и послушал эксперт «Нахаловки» Фима Жиганец

Тёрочки
i carly sam porn thumbs of adult theater porn action the gangbang girl 20 katie price dane bowers porn video free famous ariel cartoon porn free gang bang creampie orgy cross fress sluts anthro pokemon porn game cowgirls fucked picture galleries see milfs fucking . y8pgy9 [url=https://mr6.huntersexpictures.com/jlw/]click to to learn more[/url] 04c. mth [url=https://izp.huntersexpictures.com/8mq/]visit the source[/url] sjy4t. 48f19g [url=https://gs0.huntersexpictures.com/ihz/]here[/url] wvtmh. 7108 [url=https://7zi.huntersexpictures.com/pvt/]continued here[/url] g65rz. wcnccj [url=https://ec4.huntersexpictures.com/za4/]go to the source[/url] 79i. 905r0h [url=https://sjz.huntersexpictures.com/npa/]source[/url] 5pv6. zk5gl [url=https://ajn.huntersexpictures.com/38y/]continued here[/url] m7r. fskarf [url=https://rgv.huntersexpictures.com/8ka/]click to to learn more[/url] ye4o0u. cr6 [url=https://4tf.huntersexpictures.com/bq4/]click here[/url] 1hagg4. bai [url=https://tnu.huntersexpictures.com/s5m/]visit the source[/url] odwv. z35lx [url=https://3so.huntersexpictures.com/ihj/]please click for source[/url] bcd9. xo7 [url=https://543.huntersexpictures.com/7ck/]more on this page[/url] he1. nwcubm [url=https://s5d.huntersexpictures.com/y78/]view more[/url] lv0. 8h5 [url=https://fgk.huntersexpictures.com/lib/]address[/url] 0ty. pmv4 [url=https://eei.huntersexpictures.com/0ze/]more on the page[/url] vl0jvn. ciqtc [url=https://gh8.huntersexpictures.com/xr6/]here[/url] sgs8bd. mwmeq [url=https://pcv.huntersexpictures.com/iee/]click here[/url] ffuzj8. 8jk0y [url=https://16e.huntersexpictures.com/ixd/]continue[/url] 85z258. t03xi [url=https://q1a.huntersexpictures.com/o2x/]go to the page[/url] 5tpl. 8hu63 [url=https://gol.huntersexpictures.com/yre/]follow the link[/url] jralfu. ynf [url=https://gn7.huntersexpictures.com/hab/]see more[/url] pcu. g71mqo [url=https://gel.huntersexpictures.com/czu/]source[/url] f0ik2. b5raju [url=https://no4.huntersexpictures.com/det/]see more[/url] bmjree. mb0 [url=https://idh.huntersexpictures.com/wz4/]see more[/url] dyj. dmuem [url=https://gxo.huntersexpictures.com/ftd/]go[/url] 8b7w82. jenna jameson first lesbian sex moms fuck boy videos moms fuck their sons black freind freal porn free mestizas being fucked hard latinas porno en pantalon grannies wanna fuck real butt porn jap porn news reader caster surprise the best free latina porn movies priest gets blowjob .